2017年4月12日水曜日

5/21錬成大会(中学生~一般)入賞者一覧

極真拳武會 空手道錬成大会
主 催:極真武道空手連盟 極真拳武會
日 時:平成29年5月21日(日)
開  場 12:30
受  付 13:00
試合開始 13:30

会 場:川崎市立石川記念武道館
〒212-0053川崎市幸区下平間357
地図 https://www.google.co.jp/…/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x2b8d68527b…
締切り:4月28日(金)
★トーナメント表

★入賞者一覧

写真提供:脇坂 大吾 様

中学男子45kg以下の部
優 勝武田 秀虎池尻大橋
準優勝仲道 友佑砂町
第3位小熊 宗明さいたま中央
中学男子50kg以下の部
優 勝長澤 憲吾砂町
準優勝関口 快埼京・城北
第3位礒野 伶二子玉川
中学男子55kg以下の部
優 勝増田 颯翔数見道場
中学男子55kg超の部
優 勝近藤 耀大鹿島田
準優勝高瀬 幹太蒲田
第3位伊達 進太郎埼京・城北
中学女子の部
優 勝遠藤 乙花砂町
壮年36才以上初級の部
優 勝中野 雄介有明
準優勝依田 強二子玉川
第3位小久保 洋明さいたま中央
壮年36才以上中級の部
優 勝須鎗 孝文埼京・城北
壮年36才以上上級の部
優 勝倉橋 資知二子玉川
一般初級軽量級の部(5級以下70kg以下)
優 勝長嶋 優元住吉
一般初級重量級の部(5級以下70kg超)
優 勝石渡 薫彦溝の口
一般上級(4級以上)高校男子上級(3級以上)軽量級(70kg以下)の部
優 勝萩原 翔元住吉
準優勝本間 陵介池尻大橋
第3位有山 晋矢羽田
一般上級(4級以上)高校男子上級(3級以上)重量級(70kg超)の部
優 勝佐川 虎太郎蒲田

2017年4月10日月曜日

第1回国際ジュニアユース入賞者一覧


第1回 国際ジュニア・ユース空手道選手権大会

日  時:平成29年4月9日(日)
場  所:川崎市 とどろきアリーナ 
主  催:極真武道空手連盟 極真拳武會 本部

入賞者一覧

幼年の部
優勝 平野 優心 城南世田谷支部
準優勝 小野 暖馬 さいたま中央支部
第3位 渡部 愛結 さいたま中央支部

小学1年生男子の部
優勝 山口 叶来也 フルコンタクトカラテスクール
準優勝 佐竹 翔瑛 城南羽田支部
第3位 白井 優杜 城南武蔵新城支部
第3位 小熊 拳世 世界総極真埼玉県橋本道場

小学1年生女子の部
優勝 姜 英愛 さいたま中央支部
準優勝 松田 留禾 世界総極真埼玉県橋本道場
第3位 廣瀬 眞緒 さいたま中央支部

小学2年生男子の部
優勝 岩本 侑樹 さいたま中央支部
準優勝 小野 颯介 さいたま中央支部
第3位 上野 煌明 さいたま中央支部
第3位 川村 陽人 長原・石川台支部

小学2年生女子の部
優勝 山﨑 りな 平和島支部
準優勝 岩丸 真愛 長原・石川台支部
第3位 中村 奏凪 平和島支部

小学3年生男子軽量級の部(30㎏以下)
優勝 和田 凛太郎 さいたま中央支部
準優勝 小熊 幸明 さいたま中央支部
第3位 松村 健太 長原・石川台支部
第3位 今村 龍成 極真拳武會 蒲田本部

小学3年生男子重量級の部(30㎏超)
優勝 青木 悠隼 城南品川支部
準優勝 丹山 映汰 長原・石川台支部
第3位 野澤 エディ 野澤道場

小学3年生女子軽量級の部(30㎏以下)
優勝 西巻 里音 士衛塾総本部
準優勝 平山 晴菜 長原・石川台支部
第3位 大久保 芹衣 野澤道場
第3位 竹田 百那 さいたま中央支部

小学4年生男子軽量級の部(33㎏以下)
優勝 滝 悠吾 川崎元住吉支部
準優勝 李 宇赫 さいたま中央支部
第3位 飯塚 晄太朗 長原・石川台支部
第3位 西澤 英叶 城南世田谷支部

小学4年生男子重量級の部(33㎏超)
優勝 武藤 颯樹 埼京・城北支部
準優勝 林 天河 さいたま中央支部
第3位 鈴木 開心 池尻大橋・砂町支部
第3位 齊藤 鳳人 士衛塾総本部

小学4年生女子の部
優勝 長谷川 桃子 さいたま中央支部
準優勝 三ヶ島 小夏 礼心会
第3位 岩丸 織時 長原・石川台支部
第3位 佐竹 琴乃 城南羽田支部

小学5年生男子軽量級の部(35㎏以下)
優勝 中澤 拓海 城南品川支部
準優勝 平野 拳心 城南世田谷支部
第3位 山﨑 武蔵 長原・石川台支部
第3位 西宮 大翔 長原・石川台支部

小学5年生男子重量級の部(35㎏超)
優勝 石本 純也 さいたま中央支部
準優勝 仲道 啓佑 池尻大橋・砂町支部
第3位 笹本 青 長原・石川台支部

小学5年生女子の部
優勝 木村 優香 さいたま中央支部
準優勝 廣瀬 芽生 石島道場
第3位 金井 華楓 野澤道場

小学6年生男子軽量級の部(40㎏以下)
優勝 伊達 勇次郎 埼京・城北支部
準優勝 須鎗 海羅 埼京・城北支部
第3位 丹山 怜穏 長原・石川台支部
第3位 西澤 龍之介 川崎元住吉支部

小学6年生男子重量級の部(40㎏超)
優勝 黒澤 翔太 さいたま中央支部
準優勝 前泊 煌 川崎元住吉支部
第3位 中谷 玲偉 長原・石川台支部
第3位 石井 成馬 城南品川支部

小学6年生女子の部
優勝 相川 実黎 さいたま中央支部
準優勝 佐竹 実優 城南品川支部
第3位 成田 はおり 日本空手道勇慎会
第3位 大久保 沙彩 野澤道場

中学1年生男子軽量級の部(45㎏以下)
優勝 紅谷 凱 さいたま中央支部
準優勝 小熊 宗明 さいたま中央支部
第3位 田仲 知冶 長原・石川台支部
第3位 大野 瑠以 長原・石川台支部

中学1年生男子重量級の部(45㎏超)
優勝 浜砂 樹 極真拳武會 蒲田本部
準優勝 高瀬 幹太 極真拳武會 蒲田本部
第3位 金井 颯汰 野澤道場
第3位 齊藤 総眞 士衛塾総本部

中学1年生女子軽量級の部(45㎏以下)
優勝 見留 愛望 さいたま中央支部
準優勝 遠藤 乙花 池尻大橋・砂町支部
第3位 村上 葵 さいたま中央支部

中学2年生男子軽量級の部(50㎏以下)
優勝 木村 遼大 さいたま中央支部
準優勝 関口 快 埼京・城北支部
第3位 安河内 秀哉 長原・石川台支部
第3位 武田 秀虎 池尻大橋・砂町支部

中学2年生男子重量級の部(50㎏超)
優勝 志水 勝栄 川崎元住吉支部
準優勝 西巻 来人 士衛塾総本部
第3位 黒木 仁人 城南世田谷支部
第3位 伊達 進太郎 埼京・城北支部

中学3年生男子軽量級の部(55㎏以下)
優勝 羽黒 慈夢 さいたま中央支部
準優勝 成瀬 孔明 さいたま中央支部
第3位 殿山 晃斗 川崎元住吉支部

中学3年生男子重量級の部(55㎏超)
優勝 佐久間 凱 士衛塾総本部
準優勝 谷口 翔英 城南品川支部
第3位 猪子 健斗 長原・石川台支部
第3位 片桐 大也 城南羽田支部

中学2・3年生女子の部
優勝 金丸 優奈 士衛塾山梨県本部道場
準優勝 和田 静奈 さいたま中央支部
第3位 金子 理沙 さいたま中央支部
第3位 大曽根 千翔 川崎元住吉支部

高校1年生男子軽量級の部(60㎏以下)
優勝 相川 陽盛 さいたま中央支部

高校1年生男子重量級の部(60㎏超)
優勝 素野 翔太郎 極真拳武會 蒲田本部
準優勝 髙倉 翔太 城南品川支部
第3位 島 龍徒 士衛塾総本部

高校女子軽量級の部(55㎏以下)
優勝 藤巻 美琴 士衛塾山梨県本部道場
準優勝 藤巻 明日香 士衛塾総本部
第3位 浅古 妃美香 極真会館木村道場

高校2・3年生男子軽量級の部(65㎏以下)
優勝 増田 春樹 さいたま中央支部
準優勝 高瀬 広太 極真拳武會 蒲田本部
第3位 杉山 拓海 日本空手道静空塾

高校2・3年生男子重量級の部(65㎏超)
優勝 南 愁斗 川崎元住吉支部
準優勝 清宮 拓海 さいたま中央支部
第3位 阿部 由弥 小川道場

順位や氏名に間違えがありましたら、コメント欄へご指摘を願います。

2017年4月5日水曜日

4/9(日)は国際ジュニアユース大会です。

開場は午前10時

開会式は午前11時となっております。

会場のとどろきアリーナがある等々力緑地には駐車場はありますが、台数に制限があります。
極力、公共の交通機関を使っていただけますようお願い申し上げます。

主催者で駐車場は用意しておりません。
駐車に関しては個人での責任においてお願い申し上げます。

 
 
 
駐車場の案内は以下のリンクをご覧下さい。
https://drive.google.com/file/d/0B_OSUhwhpYraYldOSkRiWldkVjA/view?usp=sharing





大会の試合場配置に注意事項は下記のリンクから
https://drive.google.com/file/d/0B_OSUhwhpYraR3BDdE51Y2RQSWs/view?usp=sharing




2017年3月22日水曜日

国際ジュニアユース大会 トーナメント表発表





4/9(日)に開催されます。
第1回 国際ジュニアユース空手道選手権大会のトーナメント表を公開します。

https://drive.google.com/file/d/0B_OSUhwhpYraWjBWbjZvZUZ2bm8/view?usp=sharing


記念すべき第1回大会を制するのは果たして誰なのか?!


会場は入場無料です。

白熱した選手たちの熱き戦いに応援をよろしくお願いいたします。

2017年3月10日金曜日

国際ジュニアユース空手道選手権大会 出場選手一覧


第1回 国際ジュニアユース空手道選手権大会の出場者一覧です。

初級、中級などのカテゴリーが無いぶん、参加選手数こそ多くはありませんが、

強豪 さいたま中央支部を中心とした強豪選手が集結しました。

大会申込にもありますように少数のエントリークラスはクラス統合されますのでご了承をお願い申し上げます。

エントリーリストは以下のリンクからご参照ください。

https://drive.google.com/file/d/0B_OSUhwhpYrabHY5d1FYR2VhMWs/view?usp=sharing


参加者データーの修正、クラス間違いの受付は3/12(日)まで受付いたします。
コメント欄に書き込むか、大会事務局の方にご連絡ください。


クラスの統合、トーナメント表の公開は後日にこちらのブログに公開させていただきます。

2017年3月6日月曜日

第1回 極真拳武會 空手道錬成大会

主 催:極真武道空手連盟 極真拳武會

日 時:平成29年3月19日(日)
    第1部(幼年~小学3年生)
    →9:30受付開始(各コート)10:00開会式
    第2部(小学4年生~中学生)
    →13:30受付開始(各コート)14:00開会式

会 場:品川区総合体育館主競技場
    〒141-0022 品川区東五反田2-11-2
    JR山手線、りんかい線 大崎駅より徒歩8分
    JR山手線、都営浅草線、東急池上線 五反田駅より徒歩8分
    地図 https://goo.gl/maps/QWnbGdVnEXU2

コート配置:

本部席
Aコート
DコートBコート
Cコート
出入口出入口


<クラス別コート人数一覧> 
01.幼年年中以下の部22
02.幼年年長男子の部22
03.幼年年長女子の部5
04.小学1年生男子初級の部(9級以下)22
05.小学1年生男子上級の部(8級以上)19
06.小学1年生女子初級の部(9級以下)6
07.小学1年生女子上級の部(8級以上)7
08.小学2年生男子初級の部(7級以下)43
09.小学2年生男子上級の部(6級以上)16
10.小学2年生女子初級の部(8級以下)5
11.小学2年生女子上級の部(7級以上)5
12.小学3年生男子初級軽量級の部(6級以下・30kg以下)18
13.小学3年生男子初級重量級の部(6級以下・30kg超)13
14.小学3年生男子上級軽量級の部(5級以上・30kg以下)6
15.小学3年生男子上級重量級の部(5級以上・30kg超)8
16.小学3年生女子軽量級の部(30kg以下)10
17.小学3年生女子重量級の部(30kg超)4
18.小学4年生男子初級軽量級の部(7級以下・33kg以下)5
19.小学4年生男子初級重量級の部(7級以下・33kg超)3
20.小学4年生男子上級軽量級の部(6級以上・33kg以下)23
21.小学4年生男子上級重量級の部(6級以上・33kg超)11
22.小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)4
23.小学4年生女子重量級の部(33kg超)3
24.小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)5
25.小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)5
26.小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)7
27.小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)13
28.小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)5
29.小学5年生女子重量級の部(35kg超)5
30.小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)3
31.小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)6
32.小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)6
33.小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)10
34.小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)2
35.小学6年生女子重量級の部(40kg超)3
36.中1男子初級軽量級の部(5級以下45kg以下)0
37.中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)2
38.中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)6
39.中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)8
40.中1女子軽量級の部(45kg以下)0
41.中1女子重量級の部(45kg超)3
42.中2男子初級軽量級の部(5級以下50kg以下)0
43.中2男子初級重量級の部(5級以下50kg超)2
44.中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)2
45.中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)3
46.中2女子軽量級の部(50kg以下)0
47.中2女子重量級の部(50kg超)0
48.中3男子初級軽量級の部(5級以下55kg以下)0
49.中3男子初級重量級の部(5級以下55kg超)0
50.中3男子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)0
51.中3男子上級重量級の部(4級以上55kg超)0
52.中3女子軽量級の部(50kg以下)0
53.中3女子重量級の部(50kg超)2
合計378

トーナメント表

<入賞者一覧>
01.幼年年中以下の部
優勝平野 優心二子玉川
準優勝小野 暖馬さいたま中央
第3位渡部 愛結さいたま中央
第3位原 悠翔五反田
02.幼年年長男子の部
優勝白井 優杜武蔵新城
準優勝井出 悠太二子玉川
第3位金澤 謙心さいたま中央
第3位佐藤 稜斗さいたま中央
03.幼年年長女子の部
優勝廣瀬 眞緒さいたま中央
準優勝姜 英愛さいたま中央
第3位内藤 杏理長原
04.小学1年生男子初級の部(9級以下)
優勝梅本 空良青物横丁
準優勝横田 光希千鳥
第3位清原 勇吹宮本道場
第3位植木 敢太武蔵新城
05.小学1年生男子上級の部(8級以上)
優勝岩本 侑樹さいたま中央
準優勝笠間 駿平長原
第3位佐藤 永遠さいたま中央
第3位小埜 光太郎長原
06.小学1年生女子初級の部(9級以下)
優勝中村 奏凪平和島
準優勝山﨑 明日香長原
第3位本棒 唯菜さいたま中央
07.小学1年生女子上級の部(8級以上)
優勝岩丸 真愛長原
準優勝山崎 りな平和島
第3位ベパリ シエラ椿武蔵新城
08.小学2年生男子初級の部(7級以下)
優勝塩川 力基さいたま中央
準優勝谷口 恵悟大井町
第3位今村 龍成蒲田
第3位池田 海波池尻大橋
09.小学2年生男子上級の部(6級以上)
優勝和田 凜太郎さいたま中央
準優勝丹山 映汰長原
第3位青木 悠隼大井町
第3位松村 健太長原
10.小学2年生女子初級の部(8級以下)
優勝桑原 佳音さいたま中央
準優勝竹田 百那さいたま中央
第3位大坪 沙良川崎
11.小学2年生女子上級の部(7級以上)
優勝平山 晴菜長原
準優勝有次 咲絢蒲田
第3位三嶋 葵砂町
12.小学3年生男子初級軽量級の部(6級以下・30kg以下)
優勝西澤 英叶経堂
準優勝佐藤 遥輝さいたま中央
第3位宮崎 飛鳥さいたま中央
第3位長島 秀汰さいたま中央
13.小学3年生男子初級重量級の部(6級以下・30kg超)
優勝林 天河さいたま中央
準優勝砂川 駿介さいたま中央
第3位末安 智己蒲田
第3位對馬 龍成平和島
14.小学3年生男子上級軽量級の部(5級以上・30kg以下)
優勝李 宇赫さいたま中央
準優勝内藤 航大長原
第3位宮﨑 宗太郎さいたま中央
15.小学3年生男子上級重量級の部(5級以上・30kg超)
優勝清水 竜吉さいたま中央
準優勝滝 悠吾元住吉
第3位竹田 想生長原
第3位飯塚 晄太朗長原
16.小学3年生女子軽量級の部(30kg以下)
優勝岩丸 織時長原
準優勝野村 美咲さいたま中央
第3位増見 音々大井町
第3位礒野 鈴二子玉川
17.小学3年生女子重量級の部(30kg超)
優勝野田 華江さいたま中央
準優勝長谷川 桃子さいたま中央
第3位太田 杏奈中延
18.小学4年生男子初級軽量級の部(7級以下・33kg以下)
優勝坂本 宗大宮本道場
準優勝金子 大凱長原
第3位中原 一真川崎
19.小学4年生男子初級重量級の部(7級以下・33kg超)
優勝濱野 啓宮本道場
20.小学4年生男子上級軽量級の部(6級以上・33kg以下)
優勝中澤 拓海大井町
準優勝平野 拳心二子玉川
第3位佐久間 泰暉さいたま中央
第3位本田 太響砂町
21.小学4年生男子上級重量級の部(6級以上・33kg超)
優勝石本 純也さいたま中央
準優勝足助 俊幸さいたま中央
第3位廣山 晃平蒲田
第3位笹本 青長原
22.小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優勝木村 優香さいたま中央
23.小学4年生女子重量級の部(33kg超)
優勝宇田川 眞白千鳥
24.小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優勝諸山 晃輝鹿島田
準優勝桑原 邑斗さいたま中央
第3位原山 大輝二子玉川
25.小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優勝福井 理輝さいたま中央
準優勝本棒 涼太さいたま中央
第3位鎌田 一聖砂町
26.小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優勝野村 勇人さいたま中央
準優勝定野 遼介さいたま中央
第3位西澤 龍之介元住吉
27.小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優勝黒澤 翔太さいたま中央
準優勝中谷 玲偉長原
第3位前泊 煌川崎
第3位石井 成馬大井町
28.小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優勝相川 実黎さいたま中央
準優勝滝澤 優夏蒲田
第3位山脇 一巴砂町
29.小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優勝佐竹 実優青物横丁
準優勝池田 歩生青物横丁
第3位河田 琉七石島道場
30.小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優勝西沢 翼二子玉川
31.小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優勝綱島 勇輝さいたま中央
準優勝保屋野 義矢さいたま中央
第3位清水 駿砂町
32.小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優勝小熊 宗明さいたま中央
準優勝オベボ ジョウ大井町
第3位吉村 泰晴さいたま中央
33.小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優勝紅谷 凱さいたま中央
準優勝佐藤 春瑠千鳥
第3位高瀬 幹太蒲田
第3位浜砂 樹蒲田
34.小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優勝児玉 ゆり子長原
35.小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優勝遠藤 乙花砂町
37.中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)
優勝髙松 秀太鹿島田
38.中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)
優勝安河内 秀哉石川台
準優勝武田 秀虎池尻大橋
第3位仲道 友佑砂町
39.中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)
優勝中田 和志砂町
準優勝近藤 耀大鹿島田
第3位定野 恵介さいたま中央
第3位黒木 仁人二子玉川
41.中1女子重量級の部(45kg超)
優勝和田 静奈さいたま中央
43.中2男子初級重量級の部(5級以下50kg超)
優勝高田 雪ノ介池尻大橋
44.中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)
優勝殿山 晃斗大倉山
45.中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)
優勝猪子 健斗長原
53.中3女子重量級の部(50kg超)
優勝西別当 麻理亜池尻大橋