2017年8月7日月曜日

2017 廣重道場杯 極真空手道選手権大会を開催






主 催:極真武道空手連盟 極真拳武會     

日 時:平成29年1029日() 
第一部  幼年~小学5年生
AM9:30開場・受付開始 AM10:00開会式 AM10:30試合開始
※受付は各コートにて行います。

第二部  小学6年生・中学生、高校生、女子・壮年・一般部
PM13:00受付(予定)PM13:30開会式(予定)PM14:00試合開始(予定)  
     受付はウォーミングアップ場としている卓球場で行います。

出場選手の状況によって第一部、第ニ部の構成並びに、受付・開始時間等に変更が生じる場合があります。

対戦表、コート割りは大会の1週間前に https://kyokushin-ken.blogspot.jp/
極真拳武會 オフィシャル大会ブログ「一打実拳」検索にて公開いたします。

会 場:調布市総合体育
住 所:1820011 東京都調布市深大寺北町2165
 ※施設に駐車場はありますが(有料)、利用には限りがあります。極力、公共の交通機関をご利用ください。
駐車場 神代植物公園駐車場をご利用下さい。(838台) 1時間300円 以降30100

大会出場料: 5000円

締切り:9月9日(土)参加費を添えて、下の申込書を所属道場に提出してください。
大会事務局への送付は各団体でまとめて送付してください。個人での申し込みは受付しておりません。
資 格:2017年度スポーツ安全保険に加入済みであること。所属する団体、先生の許可を有する者。




大会申込書

大会案内

出場選手データー入力フォーム(ダウンロードして返送)

大会審判員協力入力フォーム(ダウンロードして返送)
https://drive.google.com/file/d/0B_OSUhwhpYraQkJfZUtNT3dDaEU/view?usp=sharing








1. メール添付ファイル、もしくは郵送にて送付した案内兼申込書を各支部、各道場でプリントアウトして道場生へ配布をお願いいたします。(恐れ入りますが必要数をコピーしてください。)
   
2. 9月9日(土)までに参加選手は所属する道場へ費用を添えて申込書を提出。

3. 9月12日(火)までに各支部、各道場で参加選手の情報を添付の出場データー1に入力して、info@kenbukai-kogadojo.com まで返信をお願いいたします。
件名:2017廣重杯 (団体名/支部名)にてお願いいたします。
申込用紙原本は下記の川崎元住吉支部まで後日に郵送をお願いいたします。

4. 9月12日(火)までに、
   参加費×人数分を以下の口座までお振込願います。

   三菱東京UFJ銀行 蒲田支店 普通 0834993 シヤダンホウジン キヨクシンブドウカラテレンメイキヨクシンケンブカイ

5.
 審判協力を合わせてお願い申し上げます。
  添付の審判申請書に入力してinfo@kenbukai-kogadojo.com まで合わせて返信をお願いいたします。

出場選手データーの入力ミスをなくすため、申込用紙とExcelデーター両方での申込を必ずお願い申し上げます。
 不明な点がありましたら、大会担当の古賀までご連絡ください。

大会事務担当:古賀 080-4468-7440




2017年4月12日水曜日

5/21錬成大会(中学生~一般)入賞者一覧

極真拳武會 空手道錬成大会
主 催:極真武道空手連盟 極真拳武會
日 時:平成29年5月21日(日)
開  場 12:30
受  付 13:00
試合開始 13:30

会 場:川崎市立石川記念武道館
〒212-0053川崎市幸区下平間357
地図 https://www.google.co.jp/…/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x2b8d68527b…
締切り:4月28日(金)
★トーナメント表

★入賞者一覧

写真提供:脇坂 大吾 様

中学男子45kg以下の部
優 勝武田 秀虎池尻大橋
準優勝仲道 友佑砂町
第3位小熊 宗明さいたま中央
中学男子50kg以下の部
優 勝長澤 憲吾砂町
準優勝関口 快埼京・城北
第3位礒野 伶二子玉川
中学男子55kg以下の部
優 勝増田 颯翔数見道場
中学男子55kg超の部
優 勝近藤 耀大鹿島田
準優勝高瀬 幹太蒲田
第3位伊達 進太郎埼京・城北
中学女子の部
優 勝遠藤 乙花砂町
壮年36才以上初級の部
優 勝中野 雄介有明
準優勝依田 強二子玉川
第3位小久保 洋明さいたま中央
壮年36才以上中級の部
優 勝須鎗 孝文埼京・城北
壮年36才以上上級の部
優 勝倉橋 資知二子玉川
一般初級軽量級の部(5級以下70kg以下)
優 勝長嶋 優元住吉
一般初級重量級の部(5級以下70kg超)
優 勝石渡 薫彦溝の口
一般上級(4級以上)高校男子上級(3級以上)軽量級(70kg以下)の部
優 勝萩原 翔元住吉
準優勝本間 陵介池尻大橋
第3位有山 晋矢羽田
一般上級(4級以上)高校男子上級(3級以上)重量級(70kg超)の部
優 勝佐川 虎太郎蒲田