2017年3月6日月曜日

第1回 極真拳武會 空手道錬成大会

主 催:極真武道空手連盟 極真拳武會

日 時:平成29年3月19日(日)
    第1部(幼年~小学3年生)
    →9:30受付開始(各コート)10:00開会式
    第2部(小学4年生~中学生)
    →13:30受付開始(各コート)14:00開会式

会 場:品川区総合体育館主競技場
    〒141-0022 品川区東五反田2-11-2
    JR山手線、りんかい線 大崎駅より徒歩8分
    JR山手線、都営浅草線、東急池上線 五反田駅より徒歩8分
    地図 https://goo.gl/maps/QWnbGdVnEXU2

コート配置:

本部席
Aコート
DコートBコート
Cコート
出入口出入口


<クラス別コート人数一覧> 
01.幼年年中以下の部22
02.幼年年長男子の部22
03.幼年年長女子の部5
04.小学1年生男子初級の部(9級以下)22
05.小学1年生男子上級の部(8級以上)19
06.小学1年生女子初級の部(9級以下)6
07.小学1年生女子上級の部(8級以上)7
08.小学2年生男子初級の部(7級以下)43
09.小学2年生男子上級の部(6級以上)16
10.小学2年生女子初級の部(8級以下)5
11.小学2年生女子上級の部(7級以上)5
12.小学3年生男子初級軽量級の部(6級以下・30kg以下)18
13.小学3年生男子初級重量級の部(6級以下・30kg超)13
14.小学3年生男子上級軽量級の部(5級以上・30kg以下)6
15.小学3年生男子上級重量級の部(5級以上・30kg超)8
16.小学3年生女子軽量級の部(30kg以下)10
17.小学3年生女子重量級の部(30kg超)4
18.小学4年生男子初級軽量級の部(7級以下・33kg以下)5
19.小学4年生男子初級重量級の部(7級以下・33kg超)3
20.小学4年生男子上級軽量級の部(6級以上・33kg以下)23
21.小学4年生男子上級重量級の部(6級以上・33kg超)11
22.小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)4
23.小学4年生女子重量級の部(33kg超)3
24.小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)5
25.小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)5
26.小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)7
27.小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)13
28.小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)5
29.小学5年生女子重量級の部(35kg超)5
30.小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)3
31.小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)6
32.小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)6
33.小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)10
34.小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)2
35.小学6年生女子重量級の部(40kg超)3
36.中1男子初級軽量級の部(5級以下45kg以下)0
37.中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)2
38.中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)6
39.中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)8
40.中1女子軽量級の部(45kg以下)0
41.中1女子重量級の部(45kg超)3
42.中2男子初級軽量級の部(5級以下50kg以下)0
43.中2男子初級重量級の部(5級以下50kg超)2
44.中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)2
45.中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)3
46.中2女子軽量級の部(50kg以下)0
47.中2女子重量級の部(50kg超)0
48.中3男子初級軽量級の部(5級以下55kg以下)0
49.中3男子初級重量級の部(5級以下55kg超)0
50.中3男子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)0
51.中3男子上級重量級の部(4級以上55kg超)0
52.中3女子軽量級の部(50kg以下)0
53.中3女子重量級の部(50kg超)2
合計378

トーナメント表

<入賞者一覧>
01.幼年年中以下の部
優勝平野 優心二子玉川
準優勝小野 暖馬さいたま中央
第3位渡部 愛結さいたま中央
第3位原 悠翔五反田
02.幼年年長男子の部
優勝白井 優杜武蔵新城
準優勝井出 悠太二子玉川
第3位金澤 謙心さいたま中央
第3位佐藤 稜斗さいたま中央
03.幼年年長女子の部
優勝廣瀬 眞緒さいたま中央
準優勝姜 英愛さいたま中央
第3位内藤 杏理長原
04.小学1年生男子初級の部(9級以下)
優勝梅本 空良青物横丁
準優勝横田 光希千鳥
第3位清原 勇吹宮本道場
第3位植木 敢太武蔵新城
05.小学1年生男子上級の部(8級以上)
優勝岩本 侑樹さいたま中央
準優勝笠間 駿平長原
第3位佐藤 永遠さいたま中央
第3位小埜 光太郎長原
06.小学1年生女子初級の部(9級以下)
優勝中村 奏凪平和島
準優勝山﨑 明日香長原
第3位本棒 唯菜さいたま中央
07.小学1年生女子上級の部(8級以上)
優勝岩丸 真愛長原
準優勝山崎 りな平和島
第3位ベパリ シエラ椿武蔵新城
08.小学2年生男子初級の部(7級以下)
優勝塩川 力基さいたま中央
準優勝谷口 恵悟大井町
第3位今村 龍成蒲田
第3位池田 海波池尻大橋
09.小学2年生男子上級の部(6級以上)
優勝和田 凜太郎さいたま中央
準優勝丹山 映汰長原
第3位青木 悠隼大井町
第3位松村 健太長原
10.小学2年生女子初級の部(8級以下)
優勝桑原 佳音さいたま中央
準優勝竹田 百那さいたま中央
第3位大坪 沙良川崎
11.小学2年生女子上級の部(7級以上)
優勝平山 晴菜長原
準優勝有次 咲絢蒲田
第3位三嶋 葵砂町
12.小学3年生男子初級軽量級の部(6級以下・30kg以下)
優勝西澤 英叶経堂
準優勝佐藤 遥輝さいたま中央
第3位宮崎 飛鳥さいたま中央
第3位長島 秀汰さいたま中央
13.小学3年生男子初級重量級の部(6級以下・30kg超)
優勝林 天河さいたま中央
準優勝砂川 駿介さいたま中央
第3位末安 智己蒲田
第3位對馬 龍成平和島
14.小学3年生男子上級軽量級の部(5級以上・30kg以下)
優勝李 宇赫さいたま中央
準優勝内藤 航大長原
第3位宮﨑 宗太郎さいたま中央
15.小学3年生男子上級重量級の部(5級以上・30kg超)
優勝清水 竜吉さいたま中央
準優勝滝 悠吾元住吉
第3位竹田 想生長原
第3位飯塚 晄太朗長原
16.小学3年生女子軽量級の部(30kg以下)
優勝岩丸 織時長原
準優勝野村 美咲さいたま中央
第3位増見 音々大井町
第3位礒野 鈴二子玉川
17.小学3年生女子重量級の部(30kg超)
優勝野田 華江さいたま中央
準優勝長谷川 桃子さいたま中央
第3位太田 杏奈中延
18.小学4年生男子初級軽量級の部(7級以下・33kg以下)
優勝坂本 宗大宮本道場
準優勝金子 大凱長原
第3位中原 一真川崎
19.小学4年生男子初級重量級の部(7級以下・33kg超)
優勝濱野 啓宮本道場
20.小学4年生男子上級軽量級の部(6級以上・33kg以下)
優勝中澤 拓海大井町
準優勝平野 拳心二子玉川
第3位佐久間 泰暉さいたま中央
第3位本田 太響砂町
21.小学4年生男子上級重量級の部(6級以上・33kg超)
優勝石本 純也さいたま中央
準優勝足助 俊幸さいたま中央
第3位廣山 晃平蒲田
第3位笹本 青長原
22.小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優勝木村 優香さいたま中央
23.小学4年生女子重量級の部(33kg超)
優勝宇田川 眞白千鳥
24.小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優勝諸山 晃輝鹿島田
準優勝桑原 邑斗さいたま中央
第3位原山 大輝二子玉川
25.小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優勝福井 理輝さいたま中央
準優勝本棒 涼太さいたま中央
第3位鎌田 一聖砂町
26.小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優勝野村 勇人さいたま中央
準優勝定野 遼介さいたま中央
第3位西澤 龍之介元住吉
27.小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優勝黒澤 翔太さいたま中央
準優勝中谷 玲偉長原
第3位前泊 煌川崎
第3位石井 成馬大井町
28.小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優勝相川 実黎さいたま中央
準優勝滝澤 優夏蒲田
第3位山脇 一巴砂町
29.小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優勝佐竹 実優青物横丁
準優勝池田 歩生青物横丁
第3位河田 琉七石島道場
30.小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優勝西沢 翼二子玉川
31.小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優勝綱島 勇輝さいたま中央
準優勝保屋野 義矢さいたま中央
第3位清水 駿砂町
32.小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優勝小熊 宗明さいたま中央
準優勝オベボ ジョウ大井町
第3位吉村 泰晴さいたま中央
33.小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優勝紅谷 凱さいたま中央
準優勝佐藤 春瑠千鳥
第3位高瀬 幹太蒲田
第3位浜砂 樹蒲田
34.小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優勝児玉 ゆり子長原
35.小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優勝遠藤 乙花砂町
37.中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)
優勝髙松 秀太鹿島田
38.中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)
優勝安河内 秀哉石川台
準優勝武田 秀虎池尻大橋
第3位仲道 友佑砂町
39.中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)
優勝中田 和志砂町
準優勝近藤 耀大鹿島田
第3位定野 恵介さいたま中央
第3位黒木 仁人二子玉川
41.中1女子重量級の部(45kg超)
優勝和田 静奈さいたま中央
43.中2男子初級重量級の部(5級以下50kg超)
優勝高田 雪ノ介池尻大橋
44.中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)
優勝殿山 晃斗大倉山
45.中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)
優勝猪子 健斗長原
53.中3女子重量級の部(50kg超)
優勝西別当 麻理亜池尻大橋

27 件のコメント:

  1. さいたま中央の姜です。

    2017/02/05 17:54:22 野田 華江 さいたま中央 23.小学4年生女子重量級の部(33kg超)
    の取り消しをお願いします。新学年と勘違いしたらしいです。

    2017/02/06 14:28:19 野田華江 さいたま中央 17.小学3年生女子重量級の部(30kg超)とあらためてエントリーしております。

    お手数おかけしますが、何卒よろしくお願いいたします。m(__)m

    返信削除
    返信
    1. 先のデータを削除しておきました。

      削除
    2. ありがとうございました!
      お手数おかけして申し訳ありませんでした。m(__)m

      姜宗憲

      削除
  2. いつもお世話になっております、
    長原道場の笹本と申します。

    新学年でエントリーしてしまったので、訂正をお願い致します。

    笹本 青(長原道場)
    27.小学5年生上級重量級
    ↓↓↓↓↓
    21.小学4年生上級重量級

    お手数おかけしますが、何卒よろしくお願いいたします。

    返信削除
    返信
    1. 修正しておきました。

      削除
    2. このコメントは投稿者によって削除されました。

      削除
    3. ありがとうございます。
      以後気を付けます。

      削除
  3. いつもお世話になっております、
    南浦和道場の張と申します。

    新学年でエントリーしてしまったので、訂正をお願い致します。

    張 子游(南浦和道場)
    27.小学5年生上級重量級
    ↓↓↓↓↓
    21.小学4年生上級重量級

    お手数おかけしますが、何卒よろしくお願いいたします。

    返信削除
  4. いつもお世話になっております、
    大井町道場の青木と申します。

    新学年「小学3年生男子上級重量級の部(5級以上・30kg超)」でエントリーしてしまったので、訂正をお願い致します。
    「小学2年生男子上級の部(6級以上)」に変更をお願いいたします。

    返信削除
  5. 2017/02/08 17:34:59 斎藤 蓮央 川崎 25.小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
    2017/02/12 23:57:46 国分 稜真 川崎 31.小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)

    上記2名は川崎道場の所属ではありません。
    所属道場の訂正依頼をお願いいたします。

    返信削除
  6. とりあえず道場名は削除してあります。
    東京神奈川とさいたま中央には名簿がないので、
    他団体だと思われます。川崎と間違えるのは宮本道場?

    返信削除
    返信
    1. 宮本先生から連絡ありました。
      宮本道場の生徒さんになります。

      削除
  7. お世話になっております。
    さいたま中央支部の小久保志音と申します。
    「小学6年生女子軽量級の部」でエントリーしましたが、
    データ入力の際に身長を誤っておりましたので、訂正をお願いいたします。
    誤→138.5
    正→148.5
    お手数をおかけし、申し訳ありません。
    なにとぞ、よろしくお願いいたします。

    返信削除
    返信
    1. 修正しておきました。

      削除
    2. ご対応、ありがとうございます。

      削除
  8. さいたま中央支部 福田 啓樹の保護者でございます。
    お世話になっております。
    『32.小学6年生男子上級軽量級の部』のカテゴリーにて、
    同一人物の情報を重複インプットしてしまいました。
    お手数をお掛け致しますが、02/10インプット分を削除、
    02/09インプット分を残すように修正頂きたく、
    宜しくお願い申し上げます。『以下、重複内容』
    2017/02/09 21:49:38 福田 啓樹 さいたま中央 32.
    2017/02/10 16:26:24 福田 啓樹 さいたま中央 32.

    返信削除
    返信
    1. 修正しておきました。

      削除
    2. 早速のご対応、ありがとうございます。

      削除
  9. お世話になります。
    3/3にエントリーしました大井町道場、髙橋聖の保護者です。
    新学年で入力してしまったので、訂正をお願い致します。
    誤: 05. 小学1年生男子上級の部(8級以上)
    正: 02. 幼年年長男子の部

    よろしくお願い致します。

    返信削除
  10. ありがとうございます。お手数をおかけして申し訳ありませんでした。

    返信削除
  11. 押忍
    お疲れ様です。
    08坂口 仁之介二子玉川ですが申し訳ありませんがケガの為キャンセルさせて頂く事は可能でしょうか!?

    返信削除
  12. キャンセルにしました。

    返信削除
  13. 押忍
    お疲れ様です。
    12後藤 煌二子玉川ですが申し訳ありませんがケガの為キャンセルお願いします。

    返信削除